gfxgfx

Configurateur de PC - PC sur mesure

Nos engagements
Nos engagements Commande et livraison Garantie et SAV

Votre partenaire informatique depuis 1987

  • Publicité

mise à jour du stockStock mis à jour toutes les heures



CISCO SFP-10G-SR - Transceiver 10 Gbps SFP+ 10GBASE-SR, MMF, 850nm, 300m, LC, DOM

CISCO SFP-10G-SR - Transceiver 10 Gbps SFP+ 10GBASE-SR, MMF, 850nm, 300m, LC, DOM cisco



Prix TTC

709.90 €
dont Eco-Taxe : 0.01 €

Gfx Gfx
moreless





Retour

Caractéristiques techniques

CISCO SFP-10G-SR - TRANSCEIVER 10G SFP+

Cisco SFP-10G-SR module. The Cisco 10GBASE-SR Module supports a link length of 26m on standard Fiber Distributed Data Interface (FDDI)-grade Multimode Fiber MMF. Using 2000 MHz/km MMF (OM3), up to 300m link lengths are possible. Using 4700 MHz/km MMF (OM4), up to 400m link lengths are possible.


TypeTransceiver
FormationMulti-Mode
Taux de transfert max.10 Gbps
FormatSFP+
Distance de transfert max.300 m
Interface(s)1 x LC duplex
Longueur d'onde850 nm
Norme câblage10GBASE-SR
Digital Optical MonitoringOui
Réf. constructeurSFP-10G-SR=
GTIN00882658167003
ConstructeurCisco


Les informations et tarifs sont donnés à titre indicatif et peuvent être modifiés sans préavis. Photos non contractuelles.



Retour