gfxgfx

Configurateur de PC - PC sur mesure

Nos engagements
Nos engagements Commande et livraison Garantie et SAV

Votre partenaire informatique depuis 1987

  • Publicité

mise à jour du stockStock mis à jour toutes les heures



CISCO SFP-10G-LR-S - Transceiver 10 Gbps SFP+ 10GBASE-LR, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM

CISCO SFP-10G-LR-S - Transceiver 10 Gbps SFP+ 10GBASE-LR, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM cisco



Prix TTC

1390.90 €
dont Eco-Taxe : 0.01 €

Gfx Gfx
moreless





Retour

Caractéristiques techniques

CISCO SFP-10G-LR-S - TRANSCEIVER 10G SFP+

Cisco SFP-10G-LR-S module (S-Class). Entreprise-Class. The Cisco 10GBASE-LR module supports a link length of 10 kilometers on standard Single-Mode Fiber SMF (G.652). SFP-10G-LR-S does not support FCoE (Fiber Channel over Ethernet) .


TypeTransceiver
FormationSingle-Mode
Taux de transfert max.10 Gbps
FormatSFP+
Distance de transfert max.10 km
Interface(s)1 x LC duplex
Longueur d'onde1310 nm
Norme câblage10GBASE-LR
Digital Optical MonitoringOui
Réf. constructeurSFP-10G-LR-S=
GTIN05054629777220
ConstructeurCisco


Les informations et tarifs sont donnés à titre indicatif et peuvent être modifiés sans préavis. Photos non contractuelles.



Retour